Инновационный проект «СОЭЗ» получит поддержку Правительства РФ в рамках НОЦ «ТулаТЕХ»

3 декабря Правительством Российской Федерации во главе с Председателем Правительства РФ Мишустиным М.В. было подписано распоряжение о предоставлении грантов в форме субсидий из федерального бюджета государственной поддержки научно-образовательных центров мирового уровня на основе интеграции образовательных организаций высшего образования и научных организаций и их кооперации с организациями, действующими в реальном секторе экономики.

Председатель Правительства Российской Федерации Мишустин Михаил Владимирович

Тульский научно-образовательный центр мирового уровня «ТулаТЕХ» сформирован на основе кооперации 6 научно-образовательных организаций и 12 промышленных предприятий. Первое заседание наблюдательного совета научно-образовательного центра мирового уровня «ТулаТЕХ» состоялось 6 ноября.

Была утверждена программа деятельности НОЦ, которая позволит усилить вклад Тульской области в решение поставленной Президентом задачи по достижению технологического лидерства.

Министр промышленности и науки Тульской области Андрей Платов

Министр промышленности и науки Тульской области Андрей Платов рассказал, что стратегической целью НОЦ является создание к 2025 году в регионе управляемой кооперационной структуры по разработке, производству и реализации продукции и технологий военного, гражданского и двойного назначения мирового уровня.

Стволопроходческий комбайн типа СПКВ-7.0 (9) в цехе

«Скуратовский опытно-экспериментальный завод» вошёл в состав НОЦ «ТулаТЕХ» с комплексным проектом «Разработка инновационных технологий механизированного сооружения шахтных стволов с применением роботизированных стволопроходческих комплексов».