СОЭЗ принял участие в круглом столе «Инструменты государственной поддержки при реализации научно-технических проектов малого и среднего бизнеса Тульской области»

11 февраля 2021 года в центре «Мой бизнес» состоялся круглый стол «Инструменты государственной поддержки при реализации научно-технических проектов малого и среднего бизнеса Тульской области».

ТулаТЕХ

Мероприятие было приурочено к официальному старту Года науки и технологий и Дню российской науки, который отмечался 8 февраля. Круглый стол прошел в рамках реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Антипов Виктор Васильевич

Одним из представителей выступил генеральный директор Скуратовского опытно-экспериментального завода (СОЭЗ) Антипов Виктор Васильевич:

– Наш завод известен еще с советских времен, мы занимались и продолжаем заниматься производством материалов для различных выработок типа метро, шахт, тоннелей. Еще одно направление – нестандартное оборудование для вертикальной механизированной проходки горных стволов. Мы сотрудничаем с центром поддержки «Мой бизнес» в части сертификации нашей продукции, патентования, в том числе зарубежного, и цифровизации производственных процессов.

НОЦ «ТулаТех» создан в Туле в ноябре 2020 года по нацпроекту «Наука». Он специализируется по четырем направлениям: вооружение и военная техника, гражданское машиностроение, органический и биоорганический синтез, экология и биотехнологии. В рамках этих направлений сформировано 12 научно-технических проектов, разработан план развития научно-исследовательской инфраструктуры. На реализацию мероприятий и проектов НОЦ до 2024 года запланировано направить более 10 млрд рублей внебюджетных средств, создать более 3 тыс. рабочих мест, зарегистрировать более 1,2 тыс. патентов.

myslo.ru